В детсаду №67 проведут комплексную проверку после уголовного дела на воспитательницу

В детсаду №67 проведут комплексную проверку после уголовного дела на воспитательницуyandex.ru/maps

Проверка продлится до 28 февраля

Из-за уголовного дела на одну из сотрудниц детского сада №67 и проверки прокуратуры Первомайского района еще одну проверку детсада решили устроить в департаменте образования.

Основные претензии возникли к нормам СанПиН по вопросу соблюдения требований к инвентарю и посуде, к условиям хранения и приготовления продуктов. В детсаду ранее готовили одни и те же блюда несколько дней подряд, в холодильнике был нарушен температурный режим, плохо дезинфицировали помещения. Как оказалось, заведующая устроила на работу сотрудницу с судимостью. Теперь деятельность администрации детского сада № 67 находится на особом контроле.

17 февраля департамент начнет комплексную проверку учреждения - по всем направлениям работы (организация воспитательного процесса, обеспечение качественного питания, работа с документами, вопросы кадровой политики и так далее, а также на предмет устранения уже выявленных нарушений).

Предположительно, проверка продлится по 28 февраля (при необходимости дольше), по ее итогам будут приняты решения в отношении руководителя образовательного учреждения, - сообщили в департаменте.

Ранее писали, что в Кирове будут судить воспитателя детского сада №67, которая дергала детей за волосы и называла дебилам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости