В Кировской области школьник пытался покончить с собой

В Кировской области школьник пытался покончить с собойиз архива progorod, к происшествию отношения не имеет

Обстоятельства происшествия устанавливают следователи

Инцидент произошел в одном из образовательных учреждений Кирово-Чепецка. Ученик пытался свести счеты с жизнью, но его вовремя спасли. В региональном следкоме по факту происшествия сейчас проводят проверку. 

Помощник руководителя по взаимодействию со СМИ Следственного управления Следственного комитета по Кировской области Мария Меркулова рассказала, что обстоятельства ЧП устанавливаются. 
 
Директор учреждения рассказала, что сейчас жизни ученика ничего не угрожает. В школе отметили, что причиной попытки суицида стали личные мотивы. 

Кризисный психолог Артем Скобелкин рассказал о возможных причинах поступка:

Школа – это не только место коллективного обучения, но и место иногда вынужденного общения разных по нормам морали, уровню воспитания и взглядам на жизнь детей. Помимо случаев демонстративного поведения, толкнуть подростка к суициду способны три условия: невыносимость жизненных условий, острый протест против нарушения своих прав и боязнь неотвратимого будущего в виде наказания или издевательств. Что имело место в этой ситуации, пока неизвестно. Но сам факт, что ребенок на это решился, говорит не только о серьезности проблемы, но и об отсутствии контакта с теми, кто мог бы его выслушать, поддержать и помочь не только словом.

Важно: для несовершеннолетних в Кировской области создан специальный телефон доверия. 

«Телефон доверия» 8-800-2000-122 существует с целью оказания консультативной и психологической помощи несовершеннолетним и родителям. Также за счет него осуществляется сбор сигналов о нарушении прав ребенка и передача данных сигналов в компетентные органы.

Кировская область подключена к единому общероссийскому номеру «телефона доверия» в рамках проведения общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, которая организована Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Наравне с общим существует также телефон доверия Кировской области, его номер 8 (8332) 33-22-33 (звонок является анонимным и бесплатным).

...

  • 0

Популярное

Последние новости