В правительстве РФ предложили продлить нерабочую неделю

В правительстве РФ предложили продлить нерабочую неделюФото progorod43.ru

К такому выводу пришли после оценки результатов трех нерабочих дней

Период нерабочих дней в России предложили продлить вице-премьер Татьяна Голикова и глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщает РБК.

К такому выводу в правительстве пришли после оценки результатов первых трех дней нерабочей недели. Голикова отметила, что продление нерабочей недели должно зависеть от ситуации, которая складывается на территории каждого конкретного региона.

Попова напомнила, что инкубационный период коронавируса составляет 14 дней, в связи с чем период разрыва связей, при которых передается вирус, также должен быть кратным 14 дням.

Дополнено: "Коммерсантъ" узнал о планах сделать неделю с 6 по 12 апреля нерабочей. Об этом портал сообщает со ссылкой на собственные источники. 

Напомним, что в Кировской области на неделю с 31 марта по 5 апреля введен режим самоизоляции.

Ситуация в стране и мире на 2 апреля:

  • В Кирове 12 случаев коронавируса, 5 человек выписано, 7 остаются в больнице. Ожидают результаты тест-системы 9 человек.
  • Количество случаев заражения в России на 2 апреля -  3548, в мире число зарегистрированных больных движется к миллиону, на 2 апреля - 932 605 человек.
  • В России всего выздоровели 190 человек, 24 человека умерли.
  • Случаи заболевания зафиксированы в 75 регионах.
  • Полицейские уже составили 1250 протоколов в отношении нарушителей режима самоизоляции.
  • По оценке Федерального медико-биологического агентства, вспышка коронавируса в России должна завершиться к лету, однако пик распространения инфекции еще не пройден.

В Кирове 12 случаев коронавируса, 5 человек выписано, 7 остаются в больнице. Ожидают результаты тест-системы 9 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости