На чепецком пляже на глазах друзей утонул 13-летний мальчик

На чепецком пляже на глазах друзей утонул 13-летний мальчикФото Олег Колупаева из паблика vk.com/zloychepetsk

Спасатели не успели помочь подростку

Трагедия произошла в четверг, 18 июня 2020 года. В Кирово-Чепецке на городском пляже утонул подросток. Об этом сообщили в УМВД по Кировской области. 

ЧП произошло около 15 часов.

В отдел полиции поступило сообщение о том, что во время купания на реке Чепца утонул 13-летний школьник. Мальчик пришел на пляж, расположенный неподалеку от места, где Чепца впадает в Вятку, с друзьями. Дети купались, в какой-то момент один из них начал тонуть и звать на помощь. Его приятели побежали за помощью. Кто был из взрослых людей на пляже, в том числе и спасатель, бросились на помощь, но было уже поздно. Мальчик утонул, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

Тело мальчика еще не нашли. По факту происшествия проводится проверка. 

Полиция напоминает: взрослые обязаны обеспечить безопасность своих детей. Контролируйте досуг детей, научите их обязательно говорить вам, куда и с кем они намерены пойти. Если ваш ребенок не умеет плавать, отдых у водоемов должен быть обязательно под присмотром родителей. Объясните, что купаться в местах, где быстрое течение – опасно, что даже в тех местах, где дети купались в прошлом году, в этом дно могло измениться, и заходить в воду нужно очень аккуратно.

Редакция приносит соболезнвания родным и близким погибшего ребенка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости