«Два раза съездил на автомойку — не помогло»: известна причина едкого запаха в районе Лепсе

«Два раза съездил на автомойку — не помогло»: известна причина едкого запаха в районе Лепсеиз паблика "Злой кировчанин", по навозу, выпавшему из грузовика, проехали сотни машин

В соцсетях кировчане массово жалуются на неприятный запах в районе улицы Лепсе

Резкий аромат, напоминающий запах фекалий, в районе площади и улицы Лепсе кировчане начали чувствовать вечером в пятницу, 7 августа. Множество жалоб на вонь в городе появилось в паблике «Злой кировчанин».

Фото vk.com/zlo43

Кировчане предположили, что по улице Лепсе везли животных на мясокомбинат. Сразу несколько человек написали, что видели КамАЗ, из которого выплескивался навоз. Как оказалось, именно это и стало причиной резкого запаха сразу на нескольких улицах города.

Проехалась, думала, гудрон рассыпается. Дети кричат: «Фу, вонь!», тогда думала - завод местный радует. Приехала домой на Зональный - вонь не прекратилась, поняла, что без мойки авто не обойтись. В итоге даже мойщик надел маску и надушил ее духами. Говорит, невозможно с машиной рядом стоять. И в салоне жесть запах. Пусть мне этот чудо-водитель автомойку оплачивает! - пожаловалась горожанка Екатерина Будина-Головина.

Потратиться на автомойку пришлось не только Екатерине. Некоторым приходилось машину мыть дважды:

На площади Лепсе вляпался в эту чачу, два раза машину вымыл, все равно пахнет....

На Филейке тоже этим прет жутко! Ехала в такси, водитель сказал, что-то пролили. Что же нужно было такое пролить, чтобы запашок стоял на весь город?

Муж приехал, ругается, пришлось ехать на автомойку машину мыть.

Бочину, колеса отмыл, днище. Вонь стоит на весь район, надо наказывать и водителей, и предприятие.

Фото vk.com/zlo43

Такая вонь, людей в автобусе выворачивало. Весь транспорт теперь воняет одинаково, колеса у всех машин вымазаны. Вонь жуткая. Если есть возможность, объезжайте этот участок. Не суйтесь на Лепсе неделю как минимум.

Ехала с Театралки на 23, в автобусе вонь была невыносимая. Люди присматривались друг к другу в поиске источника запаха, а это привет с Лепсе был.

На автоматическую мойку сразу поехала. Тоже думала, что днище промыть нужно. Еще доплатила, чтобы защиту над колесами помыли дополнительно под напором. Запах стал меньше чувствоваться, но полностью не ушел.

Рыжий КамАЗ нагадил на Лепсе и Производственной. Пропажу обнаружил на Производственной, очередную порцию вонючей массы с асфальта лопатой собирал.

Водитель КамАЗа сам не рад был, от народа узнал о себе все, что только можно... но только руками разводил в ответ.

Уже к вечеру 7 августа на улицы, где проходил маршрут грузовика с навозом, выехала спецтехника. В соцсетях сразу появилась запись: "Ура! Лепсе моют!"

На проезжей части улиц Производственной и Лепсе был рассыпан навоз. В тот же день на дороги выехали машины "Гордормостстроя" и все убрали, улицы были вымыты. Виновник происшествия еще не найден, - прокомментировал Михаил Вожегов, консультант пресс-службы администрации города Кирова.

 

Ранее мы уже неоднократно писали про неприятный запах в городе. Прокуратура возбуждала проверку. По ее итогам было выявлено, что нарушает правила охраны окружающей среды одно из промышленных предприятий города Кирова. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости