Что обсуждают в Кирове: ДТП на Лепсе и резкое увеличение количества больных COVID-19

Что обсуждают в Кирове: ДТП на Лепсе и резкое увеличение количества больных COVID-19Фото vk.com/gibdd43

Самые просматриваемые новости на портале Progorod43 за выходные, 3 и 4 октября

Начинаем день с подборки самых читаемых новостей на портале Progorod43 за выходные, 3 и 4 октября 2020 года. 

«Машина всмятку»: в Кирове на улице Лепсе произошло страшное ДТП

В воскресенье, 4 октября 2020 года, в Кирове на улице Лепсе произошла серьезная авария. Об этом сообщает паблик «КУ43 — Киров Убежище»

В легковушке точно находилась женщина, она получила серьезные травмы и была госпитализирована, — сообщают очевидцы ДТП.

В результате аварии автомобиль получил серьезные повреждения.

Позже в ГИБДД пояснили, что за рулем был 21-летний парень.

ДТП произошло в 6 часов 35 минут в Кирове на улице Лепсе. 21-летний водитель автомобиля ВАЗ-21124 совершил наезд на подъемное ограждение железнодорожного переезда. В результате происшествия четыре человека получили травмы: водитель и три пассажира. По результатам освидетельствования у водителя установлено состояние опьянения. Кроме того, молодой человек не имеет права управления транспортом. По факту аварии проводится проверка, устанавливаются причины и условия происшествия, — сообщает ведомство.

В минздраве опубликовали новую статистику по зараженным COVID-19 в регионе

В Кировской области за сутки выявлено 80 новых случаев заражения коронавирусом с симптомами заболевания. Данные на 4 октября опубликовали в минздраве региона.

Зараженные. Всего с начала наблюдения зарегистрировано 8 947 случаев заражения с клиническими проявлениями заболевания. По данным на 1 октября,  еще 7 158 пациентов проходят лечение в амбулаторных условиях. Однако 4 октября такие данные уже не публиковали.

В госпиталях проходят лечение 2 042 пациента с COVID-19, у 1 453 человек из их числа коронавирус протекает с пневмонией. Еще а пятницу в больницах находилось 1 835 пациентов. 

Жительницы Кирова больше подвержены риску заражения коронавирусной инфекцией, чем мужчины и дети

В Кировской области женщины заболевают коронавирусом чаще, чем мужчины. К такому выводу пришли специалисты Управления Роспотребнадзора по Кировской области. Об этом сообщает портал «В городе Кирове» со ссылкой на ведомство.

Был определен гендерный состав заболевших COVID-19 в регионе. Оказалось, что кировчанки заболевают чаще, чем мужчины.

По данным на 1 октября, в области с момента начала пандемии COVID-19 был выявлен у 4 708 женщин, при этом число заболевших среди мужчин составило 3 855,  — информирует портал.

Среди заболевших 9,5 процентов (от общего количества пациентов) составляют дети. Они заболевали коронавирусом в разы реже — 819 человек.

На неделе с 5 по 11 октября 2020 года в Кирове ожидается пасмурная погода. Временами возможны осадки. Подробный прогноз погоды составили синоптики сайта Gismeteо.

В понедельник, 5 октября, температура воздуха в городе составит +9 градусов днем, в ночное время возможны заморозки до -2 градусов.

Во вторник, 6 октября, ожидается похолодание днем, а ночью станет теплее. Днем +8 градусов, а ночью — до +5 градусов.

В среду, 7 октября, станет еще прохладнее. Температура воздуха днем установится на уровне +7 градусов. А вот в ночное время потеплеет до +6 градусов. Среда станет самым холодным днем на этой неделе.

В четверг, 8 октября, столбик термометра днем поднимется до +10 градусов, в ночное время темпратура сохранится около +7 градусов.

В пятницу, 9 октября, станет еще теплее, температура днем установится до +14 градусов, а ночью синоптики прогнозируют до +8 градусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости