До +15: синоптик рассказал, когда в Киров вернется тепло

До +15: синоптик рассказал, когда в Киров вернется теплоФото из архива progorod

Похолодание ожидается лишь в середине месяца

К концу недели в Кировской области установится теплая погода. Днем воздух прогреется до +15 градусов. Подробный прогноз опубликовали в паблике «Любительская метеорология в Кирове».

По словам синоптиков, повышение температуры начнется уже с 8 октября, при этом сохранится сухая погода. Связано это со смещением высотного антициклона и сменой направления ветра. В южных частях области погода будет похожа на «бабье лето» с повышением температуры до +15 градусов.

В целом температура в области будет выше нормы на 0,5-1,5 градуса. Осадков после 7 октября не ожидается. Несмотря на это, в ночь на 8 октября на северо-востоке области ожидаются заморозки. В Кирове температура воздуха ночью составит +4...+6 градусов. Днем +11...+13, без осадков.

В пятницу значительно потеплеет: до +15 градусов днем, +8...+10 градусов ночью. Такая же погода сохранится и в выходные, при этом в дневное время температура может подняться еще на 2 градуса. Осадков не будет. Существенное похоладание в Кировской области ожидается лишь к середине месяца.

Ранее народный синоптик рассказал о том, когда в Кирове выпадет первый снег. Подробнее об этом и о том, какие еще сюрпризы готвит октябрьская погода, читайте в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости