Народный синоптик рассказал, когда в Кирове выпадет снег

Народный синоптик рассказал, когда в Кирове выпадет снегФото из архива progorod

Прогноз погоды на октябрь

В Кировской области средняя температура в октябре 2020 года прогнозируется на 1-1,5 градуса теплее нормы. Об этом рассказал народный синоптик в группе «Любительская метеорология».

В целом октябрь будет таким же, как и в 2019 году. В южной половине региона осадков будет мало, на севере — в пределах нормы. Однако синоптик уточнил, что долгосрочный прогноз характеризуется неустойчивостью.

Самыми теплыми днями станут 2 и 3 октября. Температура воздуха в Кирове поднимется до +18 градусов, по области — до +19 градусов. Однако ночи будут холодными. В субботу и воскресенье произойдет резкое похолодание. Осадков практически не ожидается.

Потепление начнется с 5 октября. Во вторник местами пройдут кратковременные дожди из-за нового арктического антициклона.

Во второй декаде возобновится зональный перенос воздушных масс. Это означает, что жителям Кировской области нужно подготовиться к дождям и сильному ветру. Температура воздуха все равно будет выше нормы. Снегопады маловероятны.

В третьей декаде ожидается похолодание, температура будет на 1-2 градуса ниже нормы. Могут выпасть осадки в виде мокрого снега, в целом количество осадков ожидается больше нормы.

21-22 октября могут пройти обильные дожди, переходящие в мокрый снег, установится снежный покров, после чего среднесуточная температура воздуха уйдет в «минус», и погода станет больше похожа на зимнюю.

...

  • 0

Популярное

Последние новости