У строящейся кольцевой развязки на Луганской расширят тротуары

У строящейся кольцевой развязки на Луганской расширят тротуарыФото: maxi-cre.ru

Изменят тротуар от Промышленного переулка до кольцевого пересечения улиц Луганской и Ломоносова

19 октября в мэрии заявили о начале строительства кольцевой развязки на пересечении улиц Луганской и Ломоносова, рядом со строящимся ТРЦ "Макси". Новость обсудили в информационно-строительном паблике "Строим Киров". В комментариях под постом жители города обратили внимание на пролегающие рядом с будущим кольцом тротуары. Многие сошлись во мнении, что их обустройство необходимо включить в список работ.

Фото Александра Галушко, "Строим Киров"

Редакция портала progorod43.ru переадресовала этот вопрос представителям компании "Макси". Благоустройство троутаров в районе торгово-развлекательного комплекса предусмотрено проектом:

В рамках проекта благоустройства от Промышленного переулка до кольцевого пересечения улиц Луганской и Ломоносова будет выполнен новый тротуар шириной 2,25 метра. Автобусную остановку, которая будет оборудована новым современным остановочным павильоном, перенесем ближе к торговому комплексу, обустроим пешеходные переходы. Элементы благоустройства, организованные нашими силами, планируется в будущем безвозмездно передать городу, - прокомментировали в компании.

Напомним, что кольцо с двухполосным движением также будет включать в себя въезд на парковку к ТРЦ "Макси", рассчитанную на 1300 машино-мест. Работы по строительству кольцевой развязки и капитальному ремонту улицы Луганской будут проходить до 30 ноября. На этот период движение на участке будет ограничено. В администрации города отметили, что на работе общественного транспорта это не отразится.

Ранее мы сообщали, что открытие ТРЦ "Макси" перенесли на 2021 год. Подробнее о причинах и новой дате - в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости