В школе +10: возбуждено уголовное дело из-за проблем с отоплением в Кировской области

В школе +10: возбуждено уголовное дело из-за проблем с отоплением в Кировской областиФото из архива progorod43.ru

Жители поселка жалуются на холод в домах с осени 2020 года

26 января в СУ СК РФ по Кировской области сообщили о возбуждении уголовного дела из-за ненадлежащего оказания услуг по отоплению домов в поселке Заря Опаринского района. 

По версии следствия, с ноября 2020 года по настоящее время теплоснабжающая организация ООО "Кировский лесопромышленный комбинат" поставила тепловую энергию значительно ниже нормы - понизилась температура в домах, детском саду, школе, магазинах. 

Жители поселка жалуются на холод в домах: они замерзают с конца 2020 года. Дети учатся в школе, где температура не превышает 10 градусов тепла. 

Возбуждено уголовное дело, следователи устанавливают обстоятельства и причины произошедшего. В правительстве Кировской области сообщали, что 14 января в поселке Заря устранили инцидент в котельной и температуру удалось поднять, а через неделю температура вновь снизилась - вышел из строя обратный клапан. Ремонтные работы завершили в течение дня, с 21 января котельная работала в обычном режиме.

Ранее мы писали о том, что в Яранске люди стоят в гигантских очередях, чтобы получить древесину для отопления домов. Подробности - в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости