21-летней кировчанке грозит срок за заражение мужчины ВИЧ-инфекцией

21-летней кировчанке грозит срок за заражение мужчины ВИЧ-инфекциейФото из архива progorod

Девушка подвергла опасности не одного мужчину

Кировчанку обвинили в заражении другого человека ВИЧ-инфекцией и завели уголовное дело. В полиции Кировской области сообщили об итогах расследования.

Заявление поступило полицейским осенью 2020 года: мужчина попросил привлечь к ответственности жительницу Кирова, заразившую его ВИЧ. По факту было возбуждено уголовное дело, санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Потерпевший сообщил, что он около года состоял в близких отношениях с девушкой, также они употребляли наркотические средства внутривенно одним шприцом. Кировчанин пояснил, что заразиться он мог только от этой девушки. Но она не предупреждала его, что является носителем ВИЧ-инфекции. 

Сотрудники полиции допросили 21-летнюю подозреваемую. Она сообщила, что была уведомлена о наличии у нее заболевания и об уголовной ответственности за заражение другого человека, но отнеслась к этому безразлично. 

В ходе расследования выяснилось, что девушка подвергала опасности еще одного мужчину. Второй потерпевший рассказал, что познакомился с девушкой в интернете, после чего они встретились в его квартире. О том, что она заражена ВИЧ-инфекцией, он узнал только от сотрудников полиции. Было заведено еще одно уголовное дело за заведомое поставление человека в опасность заражения ВИЧ. 

Обвинительный акт направлен в прокуратуру. 

Ранее мы писали, что в Кировской области 60 процентов ВИЧ-зараженных – это люди от 30 до 45 лет. Статистика по заражению – в материале. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости