«Сын брата упал в пруд с обрыва, и тот бросился за ним»: родственник погибших о трагедии в Кировской области

«Сын брата упал в пруд с обрыва, и тот бросился за ним»: родственник погибших о трагедии в Кировской областиФото из архива progorod43

С организацией похорон помогают родственники погибших

Семья, где утонули 36-летний мужчина и его 3-летний сын, состояла на профилактическом учете. Об этом редакции сообщила Светлана Парфенова, заместитель главы администрации Шабалинского района по социальным вопросам.

Подробнее о главе семьи рассказал родственник погибшего мужчины Евгений Гребенев:

Не думал, что такое может произойти с моими родственниками, пусть и дальними. Был в морге и помогал с организацией похорон. Не все, что написали о ситуации, правда. Да, семья отдыхала, но никто из родителей не уходил в магазин. Бабушка только ушла домой, чтобы подогреть пироги. Ребенок бегал на берегу и упал с обрыва. Отец искал его на дне в песке и в иле, но не хватило сил. То, что произошло, ужасно. Даже на похороны не поеду – не выдержу эмоционально.

По словам Евгения, у отца мальчика все руки и тело были в ссадинах.

Это подтверждает то, что он искал ребенка. Алексей был хорошим отцом и работал почти без выходных, чтобы прокормить семью. На работе о нем тоже хорошо отзываются. Также есть информация, что пруд, в котором утонули, незаконно создали, чтобы разводить там рыбу. И там это уже не первый подобный случай, – говорит Евгений.

Напомним, что трагедия слусилась 16 июня в Шабалинском районе. Семья отдыхала на берегу пруда в деревне Михненки. Как сообщает областное управление МВД, нетрезвый отец решил научить плавать трехлетнего сына. Оба утонули. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Расследование продолжается.

Редакция приносит соболезнования близким погибших.

...

  • 0

Популярное

Последние новости