«Замотанный» в рулон с сеном тракторист и необычные имена детей: что обсуждают в Кирове

«Замотанный» в рулон с сеном тракторист и необычные имена детей: что обсуждают в КировеФото pixabay.com

Подборка главных новостей за вторник

Начнем среду, 14 июля, с подборки самых просматриваемых новостей за вторник, 13 июля.

ЧП произошло в понедельник, 12 июля, в Афанасьевском районе. В колхозе у села Георгиевское 54-летний водитель трактора роторными граблями вместе со стогом сена «закрутил» в рулон лежащего на скошенной траве 55-летнего мужчину. Об этом сообщили в УМВД по Кировской области.

Происшествие случилось около 14 часов. Пострадавшего с множественными переломами ребер и челюсти экстренно доставили в местную ЦРБ. Подробнее здесь.

 

12 июля 2021 года читатель progorod43.ru прислал в редакцию фото подземных пешеходных переходов, которые закрасили желтой краской. Пользователи ВКонтакте, читатели паблика «Про Город Киров» прокомментировали нововведение. Мнения горожан разделились. Все подробности – в материале. 

В министерстве юстиции Кировской области назвали самые популярные и редкие имена в регионе за 2021 год.

В области повысился уровень рождаемости. В первой половине 2021 года на свет появились 5 145 детей, когда за 2020 год родились всего 5 074 ребенка. 

Самыми популярными мужскими именами стали Артем, Михаил, Александр, Иван и Максим. Девочек чаще всего называют Аннами, Мариями, Софиями, Евами и Дарьями. Список самых редких имен здесь. 

 

12 июля вечером на Октябрьском проспекте в районе стадиона «Родина» в троллейбусе упала 10-месячная девочка, сообщает областное управление ГИБДД.

Ребенок получил травмы, госпитализация не потребовалась. Обстоятельства выясняются, других подробностей пока нет. По факту проводится проверка. Еще об одном ДТП с ребенком читайте в публикации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости