Активисты движения «Трезвые дворы» проверили, пьют ли кировчане алкоголь в парках и дворах

Активисты движения «Трезвые дворы» проверили, пьют ли кировчане алкоголь в парках и дворахскриншот видео

Найти «героев» для видео координаторам движения не составило труда

23 июля 2021 года в Кирове провели рейд по общественным местам активисты движения «Трезвые дворы». Эта организация зародилась и действует в Челябинске, однако с недавних пор представительство появилось и в Кирове. По словам руководителя движения Александра Воложанина, главная задача «Трезвых дворов» – борьба с распитием алкоголя на детских площадках и в общественных местах. Активисты снимают нарушителей на видео и публикуют ролики в социальных сетях.

В Кирове гости из Челябинска побывали в парке у цирка. Найти людей, которые распивают алкоголь в общественном месте, у них не составило труда. На лавочках и детских площадках было замечено несколько компаний. Общение активистов и отдыхающих было мирным, однако в другом районе областного центра кировчане, которые были недовольны тем, что их снимают на видео, вызвали полицию, и активистов забрали в отдел. Однако протокол был составлен на мужчину, который распивал алкоголь. 

Мнение кировчан о необходимости таких рейдов разделилось. У «Трезвых дворов» нашлись и противники, и сторонники. 

Я солидарен, что распивать алкоголь на детской площадке и в парке не нужно. Но и подходить к незнакомцам и учить их жить тоже неправильно. Есть другие лица, которые этим должны заниматься. 

Они не учат жизни, а на доступном языке рассказывают, что не нужно распивать алкоголь на глазах взрослых и детей. Это нарушение. 

«Трезвые дворы» – некоммерческая организация, вступить в нее может любой желающий старше 18 лет и не имеющий вредных привычек. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости