«Папа показывает клип всем»: 18-летняя Софья из Чепецка о съемках со скандальным рэпером Моргенштерном

«Папа показывает клип всем»: 18-летняя Софья из Чепецка о съемках со скандальным рэпером МоргенштерномСкриншот клипа «Новая волна» Моргенштерна и DJ Smash

Софья Моисеева рассказала, как ей удалось познакомиться со знаменитостями

В клипе на трек рэпера Моргенштерна и DJ Smash «Новая волна» снялась 18-летняя уроженка Кирово-Чепецка Софья Моисеева.

Для девушки это уже не первый опыт «звездных» съемок. Софья ранее снималась в клипе рэпера Яникса на композицию «Да или нет».О том, как девушке удалось оказаться в компании известных исполнителей, она рассказала в интервью.
 

Начало карьеры

 Софья впервые начала участвовать в коммерческих съемках в девятом классе, когда ей было 15 лет.

Карьера началась с того, что визажист из Чепецка позвала на макияж. Это было для меня в новинку, – делится девушка. – Когда меня увидели с профессиональным макияжем родные и подписчики в соцсетях, я получила кучу комплиментов. Спустя год попала в модельное агентство в Кирове «Маленькая леди», куда ходила 12 месяцев.

После школы Софья переехала в Москву, где поступила на юридический факультет Финансового университета. Девушка окончила второй курс. В родном Чепецке Софья бывает примерно раз в месяц.

Сейчас я уже привыкла к ритму столичной жизни. Но сначала было тяжело, я скучала по семье и друзьям.

Удачный кастинг

Попасть на съемки клипа «Новой волны» для Софьи не представило сложности.

Я состою в группе кастинг-менеджера. Пришла заявка, что 20 человек нужны известному артисту, тема – «Прихожане в церкви». Ответила на заявку, моя внешность, видимо, подошла. Кстати, и для меня, и для других отобранных актеров было сюрпризом, что этим «известным артистом» оказался рэпер Моргенштерн.

Длительность съемок

Подготовка к съемкам началась с собрания в общем чате, где участникам подсказали, какую лучше подобрать одежду.
 

Потом встретились в городе. Нас накормили перед работой, накрасили, сделали прически. Съемки прошли отлично, – говорит Софья. – С нами была молодая съемочная команда и 80 человек в массовке. Все заряжены позитивом. Когда дали послушать песню в первый раз, мы удивились, потому что это ремейк старого хита.

Софья вспоминает, что только под конец коллективу и съемочной группе стало тяжело, многие устали – съемки шли с вечера и до 10 утра.

Сюжет клипа

 На вопрос о том, что необходимо было делать в кадре, девушка ответила:

Нам давали простые указания. Например, «сейчас у нас по сюжету землетрясение», или «все танцуют в клубе», или говорили изображать разные эмоции. Режиссер и продюсер клипа за всем следили и всех поддерживали.

Фрагмент, в котором Софья находится в кадре, длится всего несколько секунд, но, по словам юной актрисы, она довольна результатом:

Я набралась опыта работы перед камерой, увидела процесс съемок изнутри, тем более что съемки были на одном из высших уровней в стране.

«Нормальные ребята»

Софья рассказала, что успела близко познакомиться с людьми из съемочной группы. После знакомства у девушки появилось желание сотрудничать дальше с фотографом и видеографом клипа. С Моргенштерном и DJ Smash Софья тоже успела пообщаться:

Они на самом деле нормальные и дружелюбные ребята, творческие. Их поведение на сцене и в клипах — просто эпатажный сценический образ. Работать с ними было вполне легко.


Софья считает съемки в клипе «Новая волна» лучшим опытом:

Это был совершенно другой уровень съемки, нежели ранее. Аппаратура и профессионализм команды — все на уровне.

Реакция близких на съемки

Меня часто просят рассказывать про съемки и про самих артистов. Когда сидим с друзьями и начинает играть песня из клипа, они шутят и показывают, где меня видно на экране. Папа до сих пор готов показывать клип всем знакомым.

Девушка продолжает активно участвовать в съемках. Всеми совместными работами со звездами она делится в соцсетях. В июле Софья приняла участие в клипе набирающей известность певицы Аники на песню «Там, где хорошо». Известно, что в кадре чепчанка появилась в эпатажном образе. Ранее мы писали, что уроженка Кировской области снялась в программе «Сто к одному».

...

  • 0

Популярное

Последние новости