Кировские подростки устроили опасные игры в недостроенном доме

Кировские подростки устроили опасные игры в недостроенном домеФото ОНФ Кировской области

Четыре года недострой не могут законсервировать

В Кирове на улице Пугачева стоит опасный недостроенный дом под №29 А, в котором стали играть подростки. Об этом сообщают на сайте Общероссийского народного фронта.

К активистам ОНФ обратились неравнодушные местные жители, которые стали замечать, что в недостроенном доме стали играть несовершеннолетние. Внутрь они попадают через дыры в деревянном заборе, так как за четыре года застройщик не перекрыл доступ к недострою.

Опасный участок и территория, если посмотреть на фото, действительно вызывают опасения.

Специально для наших читателей приводим фотоподборку заброшенного места

В деревянном настиле появились дыры, поэтому в темное время суток прохожие могут запнуться и получить травму. Есть проблемы с крышей, так как в одном месте прогнили доски. Боимся, что конструкция упадет нам на голову. Также сломаны перила, из них торчат гвозди, – сообщают кировчане.

Дом на Пугачева, 29А, должны были сдать еще в 2017 году. Однако у застройщика произошел финансовый кризис, поэтому стройка затянулась на много лет.

Все фотографии в материале с сайта ОНФ.

По словам активистов ОНФ, это никак не должно касаться горожан, застройщик обязан законсервировать недостроенный дом, чтобы на объект не могли проникнуть посторонние, в том числе и подростки. Также недострой должен находиться под круглосуточной охраной.

Для решения проблемы активисты ОНФ направили обращение в прокуратуру Кировской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости