Что обсуждают в Кирове: прощание с известной артисткой и резонансное убийство

Что обсуждают в Кирове: прощание с известной артисткой и резонансное убийствоФото progorod43.ru

Главные новости за прошедший день, 26 августа 2021 года

Начнем пятницу, 27 августа, с обзора самых читаемых новостей четверга. 

Кировчане в центре города попрощались с артисткой драмтеатра Натальей Исаевой

26 августа в 10:30 у Кировского драмтеатра состоялось прощание с народной артисткой России Натальей Николаевной Исаевой. 

О смерти актрисы стало известно 24 августа. Женщина ушла из жизни в возрасте 60 лет из-за болезни. Ее дочь, телеведущая Ксения Никишова, сообщила 5-tv.ru, что причиной смерти стала онкология. 

В четверг кировчане пришли к Кировскому драматическому театру, чтобы попрощаться с народной артисткой. В драмтеатре актриса проработала 38 лет. Преданные зрители в последний раз массово поаплодировали Наталье Исаевой на Театральной площади, после чего «Газель» с гробом уехала. Наталью Николаевну похоронят на Ново-Макарьевском кладбище. 

В Кировской области на месте строительства культурного центра обнаружены человеческие кости

24 августа 2021 года в поселке Афанасьево на месте строительства многофункционального культурно-досугового центра обнаружено массовое захоронение. Об этом сообщают журналисты сайта «Планета Афанасьево».

Ковш экскаватора при рытье котлована на глубине двух метров разрыл скопление человеческих костей и черепов, – сообщают журналисты издания. – Никакого надежного ограждения стройплощадки нет, железный забор и доски лишь в некоторых местах. Никакой охраны. Никак не обозначено место обнаружения останков. Стройка продолжается как ни в чем не бывало. Роется котлован. Грунт вывозится на ремонтируемую дорогу.

Местные жители рассказывают, что на месте стройки было кладбище. Сообщение о страшной находке активно обсуждается в социальных сетях, по информации администрации Афанасьевского района, сейчас проверку по этому факту проводят следователи.

В Кировской области раскрыли резонансное убийство 20-летней давности

13 июня 2001 года в Малмыжском районе произошло убийство 20-летней девушки. Убийцу не могли найти 20 лет. Однако в 2021 году подозреваемый в преступлении, теперь уже 38-летний мужчина, был вычислен и осужден. Информация об этом появилась в официальном сообществе следственного комитета Кировской области. 

Известно, что на момент преступления, несовершеннолетний молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения в деревне Пахотная со своей 20-летней знакомой. Парень начал приставать к ней и, чтобы она не сопротивлялась, нанес ей удары по лицу, повалил на землю и изнасиловал. После этого он решил скрыть следы преступления. Для этого он задушил девушку и скрылся в неизвестном направлении. 

Убийцу не могли вычислить 20 лет. Однако поиски не прекращались все это время. В 2021 году его все-таки нашли. Мужчина признался в содеянном и был осужден на 6 лет и 6 месяцев колонии общего режима.

В Кировской области нашли тело пропавшего мужчины

25 августа утром в группе «Объявления Уржум» появилась информация о том, что в Уржумском районе пропал 59-летний мужчина. 

Известно, что он пропал 23 августа в районе деревни Манкинерь возле реки. По словам источника, близкого к ситуации, мужчина ушел на рыбалку на реку Вятка и не вернулся. Мужчина был одет в спортивные брюки с лампасами и коричневую футболку. 

25 августа в паблике сообщили, что мужчина найден, погиб.

Тело было найдено в реке. Причины выясняют, – сообщил источник, близкий к ситуации. 

В следственном комитете по Кировской области информацию подтвердили. Признаков насильственной смерти обнаружено не было, по факту следком проводит проверку. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости