Останки нашли в лесу: что известно об исчезновении девушки из Кировской области

Останки нашли в лесу: что известно об исчезновении девушки из Кировской областииз архива progorod, к происшествию отношения не имеет

Кости найдены в лесном массиве Омутнинского района

Вечером 30 августа 2021 года появилась информация, что пропавшая в 2015 году Ольга О. из Черной Холуницы найдена погибшей. Об этом сообщалось в паблике по розыску несовершеннолетних.

Источник, близкий к ситуации, рассказал, что останки девушки найдены в лесу в Омутнинском районе. По предварительной информации, кости нашли сотрудники правоохранительных органов.

Расследование уголовного дела по факту без вести пропавшей девушки, возбужденное в 2015 году по статье «Убийство», продолжается. Следователи проводят комплекс следственных действий. Обстоятельства трагической гибели девушки еще устанавливаются, - прокомментировала Мария Меркулова, помощник руководителя по взаимодействию со СМИ Следственного управления Следственного комитета по Кировской области, старший лейтенант юстиции.

В УМВД по региону рассказали, что останки нашли еще 11 августа 2021 года. Кому именно они принадлежат, еще устанавливают с помощью экспертизы.

Мама девушки от комментариев отказалась. Стоит отметить, что в этом году женщина уже пережила две смерти близких ей людей.

Хронология событий

7 сентября 2015 года 15-летняя Ольга Осетрова пропала. В тот день утром из дома в поселке Черная Холуница она уехала в районный центр по делам. Маме обещала вернуться к вечеру. С тех пор никаких вестей о местонахождении Оли не было.

21 мая 2020 года в Омутнинск приезжали волонтеры поискового отряда «Первый». Они встретятся на месте пропажи Ольги Осетровой. Встреча была приурочена к Международному Дню пропавших детей, который отмечается 25 мая.

На фото Юлия, мама Ольги.

11 августа 2021 года в лесном массиве в Омутнинском районе нашли останки, которые могут принадлежать девушки.

30 августа 2018 года волонтеры официально сообщили о гибели девушки.

Из воспоминаний Юлии, мамы девушки: Тот, кто видел Олю последним, рассказал, что она хотела поймать попутку. Стояла у дороги. К ней подошел незнакомец, с которым она ушла. А куда ушла — неизвестно.

Как действовать, если пропал близкий человек:

  • Забудьте про миф, что в полицию нужно идти лишь через три дня после пропажи – это нужно делать сразу, как только обнаружилось исчезновение человека, будь два часа или два дня.
  • Звоните на горячую линию поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» 8-800-700-54-52, телефон работает круглосуточно, звонки по нему бесплатные. Также можно обратиться за помощью на сайте  отряда. Как и в случае с полицией, чем раньше обращение, тем больше вероятности, что человек найдется целый и невредимый. 
  • Расскажите о человеке. Необходимо как можно более точно и подробно описать внешность человека, а также его привычки, повадки, походку, состояние здоровья, сообщают волонтеры «Лизы Алерт». Нужно вспомнить, во что он был одет, как выглядит, все особые приметы, а также рассказать волонтерам и полицейским, по какому маршруту обычно передвигается, в каких местах может находиться. Необходимо уточнить, какими болезнями страдает человек и принимает ли лекарства.
  • Останьтесь дома. По советам волонтеров, один из близких непременно должен остаться дома, на тот случай, если пропавший сам вернется. Тем временем позвоните в бюро регистрации несчастных случаев МВД. В Кирове телефон: (8332 – код города) 64-20-78, работает с 9 до 18 часов.
  • Берегите батарейку. Волонтеры советуют не названивать постоянно пропавшему, поскольку это может разрядить батарейку телефона.

Редакция приносит искренние соболезнования родным.

Об истории исчезновения девушки читайте в предыдущем материале.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости