«У подъезда высотки рысь загрызла кошку»: кировчане о ЧП у парка Победы

«У подъезда высотки рысь загрызла кошку»: кировчане о ЧП у парка Победыскриншот с видеозаписи Анны К.

Хищника зафиксировали камеры уличного наблюдения

В ночь с 26 на 27 сентября 2021 года в Кирове в районе парка Победы рысь напала на кошку. Об этом редакции сообщили жители дома №19 по улице Монтажников.

На камерах уличного видеонаблюдения консьержка увидела, как около 2 часов ночи рысь напала на кошку.

Откуда хищница появилась в районе парка Победы, неизвестно. Новость будет дополнена.

В цирке, который находился до 12 сентября на парковке у ТЦ «Макси» на улице Луганской, в программе рыси не было. Представитель цирка шапито Алексей Цой сообщил, что никто из животных не сбегал. Такую информацию дал и директор кировского цирка Олег Рыбкин. В новой цирковой программе рыси не заявлены, и никто из животных не убегал.

Могла ли рысь прийти в город, редакции рассказал охотовед из Слободского района Степан Халтурин.

Прошлой зимой из за сложившихся трудных условий было нашествие рысей на населенные пункты области. Повсюду регистрировались факты захода и пребывания животных в населенных пунктах. В Белой Холунице, к примеру, рыси жили в центре города в заросшем деревьями овраге больше месяца. Но я слышал о выходах рысей только зимой от бескормицы. А чтобы осенью - это конечно что-то необычное. Может быть некоторые звери прошлой зимой имели успешный опыт охоты в границах города, и сейчас по каким-то причинам снова вышли на охоту в город уже знакомыми тропами.

Важно: в единой дежурно-диспетчерской службе города сообщили редакции, что заявка по поводу рыси в Кирове уже принята ведомством, находится в работе. Информация о нахождении дикого животного на территории города передана в соответствующие органы. 

Заявки от населения о беспризорных животных в черте города принимают по телефону Единой дежурно-диспетчерской города Кирова по телефону 76-00-00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости