«Чизкейк на съемки вез из Кирова»: юный кировчанин об участии в шоу на «Пятнице»

«Чизкейк на съемки вез из Кирова»: юный кировчанин об участии в шоу на «Пятнице»Скриншот с видео телеканала «Пятница»

Денис рассказал, как готовился к передаче

Денис Денисов — юный участник шоу «Кондитер» на телеканале «Пятница». Ему 15 лет, он учится в девятом классе. Любит готовить десерты. Редакция «Мой Pro Город» поговорила с парнем и узнала о его увлечении подробнее.

Второй раз на шоу. В первый раз участие в шоу было необдуманным поступком. В этот раз я ехал с идеей показать, что я умею делать настоящий чизкейк. Желание оправдалось. В этом году все шоу было более профессиональным. Если в прошлый раз у нас на всех участников была одна маленькая примерка с одним стулом, то в этот раз все было более серьезно — большие гримерки, визажисты, сама студия стала больше. В этот раз я готовился основательно. Подал заявку в январе и ждал, пока ее одобрят. Сразу знал, какой торт я понесу, я добился «того самого» вкуса чизкейка, на мой взгляд, идеального. Мою заявку одобрили за неделю до съемок, я переживал, пока ждал.

Съемки. Съемки пятого сезона, в котором участвовал я, проходили в феврале. Сейчас наполовину снят шестой сезон. На съемки одного участника уходит 40 минут. Только три из них идут потом в эфир.

Поддержка. Моя главная поддержка — папа. Готовлю дома десерты, и он говорит мне все их плюсы и минусы. После первого участия в шоу у меня опустились руки, и я приехал домой разочарованным, но папа вдохновил меня продолжать.

Чизкейк. В Москву на съемки я летел на самолете и вез чизкейк с собой из Кирова. В самолете с ним ничего не случилось, все прошло гладко.

Свободное время. Я много путешествую — был в Болгарии, Турции, Египте, Греции. Недавно ездил в Америку, там у меня живет тетя. В каждой новой стране пробую чизкейк. Могу сказать, что лучшие были в Америке. Это неудивительно, потому что чизкейк — американский десерт.

Планы. Хочу учиться, путешествовать, помогать родителям с младшими братьями и сестрой. Начал принимать заказы на торты.

Рецепт тирамису от Дениса Денисова

Взбиваем сливки до мягких пиков, добавляем сыр маскарпоне и сахар и перемешиваем до однородности. Кофе смешиваем с коньяком. Обмачиваем печенье «савоярди» в кофе и выкладываем в форму.

Выкладываем слой крема из маскарпоне, и так еще два раза. Сверху можно украсить какао-порошком. Обязательно дать настояться три часа в холодильнике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости