В 2022 году в Кирове изменятся несколько автобусных маршрутов

В 2022 году в Кирове изменятся несколько автобусных маршрутовФото progorod43.ru

В администрации города Кирова рассказали, как изменится общественный транспорт в 2022 году

Вопрос перевозки кировчан общественным транспортом в областном центре в 2022 году обсудили депутаты Кировской гордумы. Начальник отдела транспорта Артем Драчков подготовил для народных избранников доклад об условиях контракта. Драчков уверил, что при составлении контракта учтены предложения кировчан, депутатов и перевозчиков. Сформировались 12 лотов, один из них на обслуживание троллейбусов.

Маршруты автобусов скорректированы в зависимости от развития микрорайонов и потребности граждан и при необходимости будут увеличены или уменьшены, – рассказал Артем Драчков.

Автобусы №9, 12, 38 будут ходить до ТЦ «Макси» на Луганской, что позволит разгрузить улицы Кольцова и Упита. Количество машин на маршруте №5 решено увеличить, а на маршруте №2 заменят автобусы на более вместительные. Такие меры улучшат транспортную доступность поселка Ганино, ЖК «Чистые пруды» и «Салют». 

В прошлом году поступали жалобы от жителей микрорайонов Коминтерновский и Радужный по поводу нарушения расписания. Важно, чтобы перевозчики соблюдали график движения, в особенности осуществляя последние рейсы на удаленных маршрутах, – отметила глава города Елена Ковалева.

Согласно контракту, перевозчики обязаны соблюдать расписание, выдавать персоналу фирменную одежду, заботиться о чистоте и дезинфекции салонов машин. Соблюдение всех требований контракта будут контролировать с помощью ежедневных рейдов в общественном транспорте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости