В Кирове ребенка поздно вечером высадили из автобуса в промзоне

В Кирове ребенка поздно вечером высадили из автобуса в промзонеФото progorod43.ru

Водитель и кондуктор утверждают, что предлагали мальчику погреться и позвонить маме

11-летний мальчик вечером заснул в автобусе, а экипаж уехал в парк. Обнаружив ребенка в салоне, его высадили на пустынной улице. Об этом 14 января сообщили в Общероссийском народном фронте.

Школьник возвращался домой после тренировки на 61-м автобусе с улицы Труда. Он заснул в автобусе и остался в нем, когда экипаж направился в парк после конечной остановки. Когда мальчик проснулся, они проезжали промзону на Сормовской. Ребенок стал озираться по сторонам, и кондуктор наконец его заметила. После этого двери автобуса открыли, и мальчика высадили на темной улице, где нет людей.

Все это время мама мальчика пыталась ему дозвониться. Когда это наконец удалось, рыдающий в трубку ребенок успел объяснить, что он где-то на Сормовской, и у него сел телефон. Родители выехали на поиски сына и нашли его около продуктового магазина, куда ребенок вышел, ориентируясь на свет фонарей.

Мама ребенка сообщила о происшествии в администрацию города. С ней связался представитель автотранспортного предприятия, обслуживающего 61-й маршрут, и пообещал провести с сотрудниками воспитательную беседу.

Мне выслали копию объяснительной записки кондуктора и водителя. Они написаны под копирку – оба утверждают, что моему ребенку предложили погреться в теплом помещении и позвонить маме, но он отказался. Мне непонятно, почему такое отношение к детям? Почему нельзя просто признать неправоту и сделать все, чтобы ни с одним ребенком такого больше не случилось, — говорит Елена Чеснокова, мама мальчика.

Ранее мы писали о том, что ребенка высадили из автобуса, а перевозчик прокомментировал инцидент.

...

  • 0

Популярное

Последние новости