В соцсетях сообщили о высадке ребенка из автобуса в Кирове: в «Трансавто К» прокомментировали инцидент

В соцсетях сообщили о высадке ребенка из автобуса в Кирове: в «Трансавто К» прокомментировали инцидентФото progorod

В транспортной компании рассказали, что мальчик сам вышел из автобуса

В сообществе «Злой кировчанин» появилась информация о том, что кондуктор высадил ребенка из автобуса №44. Об этом рассказали родители мальчика. В «Трансавто К» прокомментировали случившийся инцидент на маршруте.

Ситуация произошла 26 июня в Кирове. Примерно в 18:20 на автобусе маршрута №44 ребенок ехал в сторону Кирова. Оплатить проезд банковской картой не получилось. По словам родителей мальчика, карта оплаты была помещена в стоп-лист, поэтому оплата не прошла. Кондуктор, несмотря на закон, решила высадить ребенка.

Я все понимаю, что тепло, даже жарко. Но сын растерялся и не знал, как выехать в Киров, – пишут родители ребенка.

Заместитель директора компании Игорь Николаевич Бердников рассказал подробности ситуации с высаженным из автобуса мальчиком. Он сообщил, что просмотрел видео из автобуса. На нем видно, что двое молодых людей зашли в автобус на остановке «Переулок Школьный».

Они безуспешно пытались оплатить проезд, после чего кондуктор отошел от них. Мальчики проехали несколько остановок и вышли самостоятельно на перекрестке  Киров – Нововятск. По внешнему виду было непонятно, дети ли это были. Они никаких документов не предоставляли, – рассказал Игорь Бердников.

Кировчане поделились мнениями о произошедшем:

Тоже карта несколько раз попадала в стоп-лист, хотя никогда не была в минусе! Но меня не высадишь. Деньги на карте есть, платить я не отказываюсь, так что проблема стоп-листа не моя, а того, кто заложил блокировать карты специально. Кондуктор, видимо, только детей и может высаживать из автобуса, знает, что ребенок юридически неграмотен.

Я не понимаю, что так трудно за ребенка заплатить, был такой же случай. Я ехал на 9 маршруте, девочка лет семи в такой же ситуации оказалась, я заплатил.

Взрослому нужно всегда все просчитывать (наличные) и обговаривать все ситуации, которые могут произойти. Если отправляете ребенка одного, значит, ему не 3 года.

Ранее мы писали, что в Кирове возбудили уголовное дело на кондуктора, высадившего девочку в мороз. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости