На Щорса перенесли остановку, чтобы избавить перекресток от пробок

На Щорса перенесли остановку, чтобы избавить перекресток от пробокфото vk.com/stroim_kirov

Специалисты уже нашли изъяны в новом остановочном комплексе

В Кирове на улице Щорса начали установку новой остановки общественного транспорта. Фотографии с места строительства появились в группе "Строим Киров".

Выяснилось, что такое решение принято на городской комиссии по безопасности. Устанавливает остановочный павильон одно из предприятий, которое находится рядом.

- Такое решение принято, чтобы облегчить проезд перекрестка Щорса - Производственная. В администрацию города поступало несколько обращений от жителей города. Теперь общественный транспорт будет останавливаться не у автосалона, а повернув на Щорса, - пояснили в пресс-службе администрации города.

Пока не известно, когда новая остановка заработает. Сейчас специалисты начнут установку павильона, однако эксперты по безопасности объяснили, что новый объект не избавит перекресток от пробок, а наоборот.

- Сейчас водители, поворачивающие направо на улицу Производственную, вынуждены ждать, когда отъедет автобус или троллейбус от остановки. Тем самым создается затор, особенно в часы пик. И таких остановок у нас в городе масса. Перенос ее был необходим. Что касается новой остановки, то я считаю, что она не соответствует нормам, так как ширины кармана не хватит для заезда маршрутного транспорта, а его длины будет достаточно лишь для одной единицы общественного транспорта, -  рассказал специалист по безопасности дорожного движения в автотранспортной компании Денис Пырлог.

Напомним, в Кирове серьезно занялись проблемой остановок общественного транспорта. Новые комплексы появились на  улице Воровского, остановка «Областная больница» один павильон по четной и два павильона по нечетной стороне, на улице Воровского, остановка «ЦУМ» по два павильона по четной и нечетной стороне,  на улице Ленина, остановка «Филармония» по четной стороне.

Где в городе чаще всего образуются пробки? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости