В Кирове заметили необычные дорожные камеры

В Кирове заметили необычные дорожные камерыфото Максима Рычкова

В регионе их установили уже 40 штук

В Кирове автовладельцы заметили необычные дорожные камеры. Об этом горожане сообщили в паблике "Таксисты Кирова".

Автовладельцев удивил внешний вид камер. Приборы для фиксации нарушений напоминают систему видеонаблюдения в торговых залах.

- Что это за камеры на столбах? За что они отвечают? Самое главное, как взять или посмотреть запись с этой камеры? Устройство появилось на столбе на перекрестке улиц Воровского и Горького, - написал водитель Максим Рычков. 

В ГИБДД пояснили, что новые комплексы называются "Кордон". В Кирове и области их установили 40 штук. Они работают, как и другие камеры, только более современные.

- Они отличаются высокой точностью определения скорости автомобилей, возможностью одновременно осуществлять контроль за несколькими полосами движения в разных направлениях, а также эффективной работой в ночное время суток, - пояснили в пресс-службе ГИБДД по Кировской области.

Кроме этого, комплексы контролируют соблюдение автомобилистами скоростного режима, а также факты выезда транспортных средств на полосу встречного движения. Также о соблюдении дорожных правил на опасных участках дорог кировским автомобилистам напоминают 120 антивандальных ящиков для мобильных камер.

Какие ПДД чаще всего нарушают водители? Расскажите об этом в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости