Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Кировчане онлайн могут отслеживать, где сейчас убирают снег

Кировчане онлайн могут отслеживать, где сейчас убирают снегprogorod43.ru

Кировчане через Интернет могут наблюдать за работой дорожных служб и узнать, какие дороги очищают от снега. Об этом рассказали в областном правительстве.  

Игорь Васильев поручил создать публичную карту мониторинга транспорта дорожных служб. Сейчас ресурс работает в тестовом режиме, однако пользователи уже могут отслеживать и контролировать работу более 820 машин.

- Сейчас мы проводим анализ полноты представленных сведений, прорабатываем вопрос использования дополнительных сервисов, которые позволят повысить уровень и качество контроля со стороны жителей Кирова и области, - рассказал министр информационных технологий и связи Александр Зорин.

Карту вы можете найти здесь

Напомним, что вице-губернатор Кировской области Константин Мищенко взял под личный контроль работу кировских дорожников. Произошло это в начале ноября, когда Киров буквально замело снегом. Как оказалось, дорожные службы были не готовы к первому снегопаду: спецтехника буксовала вместе с остальными автомобилями, в городе образовались пробки, а пешеходы кое-как шли по сугробам, которые появились на том месте, где были тротуары.

...

  • 0

Популярное

Последние новости