Стало известно, как часто в Кировской области происходят ДТП возле школ

Стало известно, как часто в Кировской области происходят ДТП возле школФото из архива редакции

В большинстве случаев на территориях есть недостатки в дорожной сети

За семь месяцев 2019 года в Кировской области произошло 110 ДТП, сообщает областная ГИБДД. В авариях погибло пять детей и еще 120 пострадали. 

18 ДТП случились около школ. Из них в 13 происшествиях госавтоинспекторы отметили недостатки дорожной сети. К основным из них относятся: отсутствие или плохая различимость разметки, плохая видимость дорожных знаков и плохое содержание дорог зимой.

Основным видом аварий у школ ГИБДД называет наезд машин на пешеходов. В статистике зарегистрировано 13 таких ДТП, где 13 детей получили травмы. Причем большинство из них возрастом 7-10 лет. В 7 авариях из 18 ГИБДД отмечает неосторожность самих детей. Например, переход дороги вне «зебры» и неожиданный выход на проезжую часть из-за машины. 

В Кирове в ДТП у школ пострадали 14 детей. Это самый большой показатель по области.

В преддверии учебного года областная ГИБДД активизировало надзорную деятельность. Полицейские проверяют подъезды к школам и организацию пешеходного движения. Кроме того, в этом году благоустроили подъезды и подходы к 24 образовательным учреждениям. Среди них лицей №21, школы №51, 42, 30, 39, 45, 6, 69 и 18, а также некоторые организации дополнительного образования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости