Неуправляемая бетономешалка снесла забор в элитном районе Кирова

Неуправляемая бетономешалка снесла забор в элитном районе КироваАвария случилась на улице Водопроводной, фото vk.com/ky43_ubezhishe

Пострадавший не обращался в ГИБДД

ДТП произошло во вторник, 10 сентября 2019 года, в Кирове. В районе Успенского Трифонова монастыря бетономешалка снесла забор около коттеджа и повредила припаркованную иномарку. Видео с места аварии, которое автор назвал «Бешеная бетономешалка», появилось в группе «КУ43».

На записи видно, что большегруз снес заднюю часть авто, кирпичное основание ограждения и железные ворота.

Комментарии интернет-пользователей:

Жалко водителя, тормоза отказали, скорей всего. Я думаю, он догадался слить бетон сразу же, а то потом реально катастрофа.

Хозяин слезы вытирает?

Вот и повод бетона заказать, забор починить, а то какой-то хрупкий оказался.

Бетономешалка мешает бетон, бригада строителей жрет самогон

Понедельник - день тяжелой техники!

Там такие хоромы, долго не будет плакать.

Ну я бы сказала: «Повезло!»

Кстати,  5-кубовая бетономешалка весит 24 тонны, 7-кубовая - 29 тонн, 9-кубовая - 35 тонн.

Водитель большегрузов со стажем Михаил Караваев рассказал, кто виноват в происшествии и как действовать, чтобы подобные ЧП не допустить: 

Здесь виноват водитель транспортного средства. Он оставил машину, не убедившись в безопасности. Не исключено, что не исправен ручной тормоз. Чтобы подобую аварию не допустить, нужно обязательно ставить авто на ручник, а если машина стоит на спуске, можно и противооткаты подставить.

 

В отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области сообщили, что в ведомство пострадавший не обращался. Следовательно, никто из людей в ДТП не пострадал.

Всего, по данным ГИБДД по Кировской области, 10 сентября в Кировской области произошло 4 ДТП, в которых 4 человека получили травмы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости