Трагедия в Садаковском: иномарка насмерть сбила мужчину с собакой

Трагедия в Садаковском: иномарка насмерть сбила мужчину с собакойvk.com/zlo43, мужчина перебегал дорогу в неположенном месте

Пешеход переходил дорогу в неположенном месте

Появились подробности вечерней аварии в Садаковском. В ГИБДД по Кировской области рассказали, что в ДТП погиб 47-летний пешеход.

Фото ГИБДД по Кировской области, водитель иномарки был трезвым

Авария случилась в 16:23 напротив дома № 51 по улице Московской в поселке Садаковский. Очевидцы рассказали, что видели стоящую с разбитым стеклом машину, тело мужчины с собакой лежало рядом:

Проезжали мимо, на обочине лежал человек и мертвая собака, явно сбитая. ГИБДД еще не было, но уже подъезжала реанимация.

От полученных травм 47-летний пешеход погиб на месте. Подъехавшие медики лишь констатировали смерть.

По предварительным данным, 48-летний Kia Ceed (трезвый) совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. В результате происшествия 47-летний мужчина-пешеход погиб, - прокомментировала инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Кировской области капитан полиции Татьяна Вотинцева.

Обстоятельства аварии устанавливаются. По факту трагического ДТП проводится проверка.

По данным ГИБДД по Кировскй области, 9 октября в Кировской области произошло 2 ДТП, в которых 1 человек погиб и 5 человек получили травмы, в том числе 4 несовершеннолетних.

Местные жители отметили, что жители поселка часто перебегают дорогу в этом месте.

Там напротив магазины, и пешеходы часто переходят дорогу, несмотря на то, что оборудованный пешеходный переход находится совсем рядом. Сейчас вдвойне опасно совершать такие необдуманные поступки, так как рано темнеет, людей практически не видно, да и освещение в Садаках никакое, а за поселком вообще можо передвигаться на ощупь, - сообщила Анна Пушкина.

Фото сделано жителями поселка 8 октября 2019 года. 

Фото Надежды Потемкиной из паблика vk.com/club45610917

Важно: уличное освещение в поселке Садаковский контролирует компания ООО «Кировсвет». Зявки по неработающему освещению принимают круглосуточно по телефону 32-44-00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости