В Кирове за рулем Land Cruiser задержали пьяного сына экс-депутата Госдумы

В Кирове за рулем Land Cruiser задержали пьяного сына экс-депутата ГосдумыСкриншот видео / vk.com/kirovmp

Молодой человек нарушил сразу несколько правил и чуть не устроил аварию

В Кирове на Октябрьском проспекте задержали сына экс-депутата Госдумы, который управлял автомобилем отца в нетрезвом виде. В группе "Место происшествия" появилось видео погони и задержания.

За рулем Toyota Land Cruiser 23-летний Тимур, сын Сергея Доронина, нарушил сразу несколько правил. Утром 16 августа в районе цирка он не остановился по требованию сотрудников ДПС, а затем началась погоня. На улице Красноармейской водителю Lada Kalina удалось избежать аварии: до столкновения с иномаркой оставалось несколько сантиметров. Погоня продолжалась до пересечения Октябрьского проспекта и улицы Труда, где водителя удалось задержать только благодаря вставшим на красном светофоре машинам.

По результатам экспертизы, у водителя автомобиля Toyota Land Cruiser установлено состояние опьянения. На него был составлен административный материал. Теперь ему грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей, - рассказал старший инспектор УГИБДД УМВД России по Кировской области Сергей Суровцев.

Также на Тимура составили еще несколько материалов за то, что он не остановился по требованию, за езду против одностороннего движения и тонировку. Молодой человек не прокомментировал свой поступок, зато отец высказался, что не станет пытаться смягчить наказание сыну.

Я бы мог попытаться замять эту ситуацию, но будет ли из этого толк и принесет ли это пользу нарушителю? Уверен, что нет. ... Моя позиция всегда в этом вопросе была принципиальной: к такого рода правонарушениям нужно относиться со всей строгостью, ведь машина является источником повышенной опасности. ... Поэтому с моей стороны никаких усилий, направленных на то, чтобы каким-то образом смягчить наказание за это нарушение, предприниматься не будет, хотя я, безусловно, слежу за ситуацией, - такой ответ Сергея Доронина опубликовали в видео "Место происшествия".

...

  • 0

Популярное

Последние новости