5 причин никогда не покупать горный велосипед для поездки в городе

5 причин никогда не покупать горный велосипед для поездки в городеЭто партнерский материал. https://unsplash.com/

Не ведитесь на уловки продавцов

Руководств по выбору велосипеда для езды в городе в Интернете огромное множество. И знаете, что удивительно? Люди читают их, а потом выходят из магазина с горным велоспедом. Как так получается?

Причина. На самом деле причины просты. Под давлением продавца прочитанное сразу же забывается. Появляется желание купить крутой мощный велосипед за меньшие деньги. А именно горные велосипеды имеют наилучшее соотношение «цена — качество». Такой подход в корне неверный! В конечном счете, мнимая экономия приводит к лишним затратам и нервам.

Смотрите, на действия покупателя в таких ситуациях и находите ошибку:

  1. Вы покупаете горный велосипед.
  2. Чтобы уберечь колеса от грязи, вам тут же навязывают крылья. Они могут быть как бюджетными, так и за 3000 рублей.
  3. После первой же поездки по городу окажется, что сидеть высоко и неудобно, руль находится далеко, ногу на землю поставить не получается.
  4. Как итог неудобств: начинается издевательство над велосипедом и собой. Опускается сиденье, покупается седло, меняется руль или покупаются огромные рога на него. Это опасно — в случае необходимости не получится быстро затормозить.
  5. Но и на этом несчастья не заканчиваются.Толстые зубчатые покрышки не подходят для парка, асфальта и брусчатки. Придетя заменить их на узкую, лысую резину.

В результате всего перечисленного траты на превращение горного велосипеда в ситибайк делают покупку на 10-30 процентов дороже. Так себе экономия, согласитесь. А ведь можно заранее обдумать свои потребности и приобрести велосипед, который действительно будет их удовлетворять. Хочется комфортной езды по городу? Купите себе ситибайк, шоссейный или складной велосипед.

Где купить велосипед?


Если вы не нашли подходящее в Кирове? Большой выбор есть в веломагазине в Москве.

В каталоге представлены:

  • шоссейные,
  • горные,
  • детские,
  • складные, 
  • экстремальные велосипеды от известных европейских производителей.

Здесь вы сможете купить зарекомендовавшие себя велосипеды Cube и велосипеды Merida. Не получается определиться с выбором? Закажите обратный звонок на сайте. Консультант ответит на все возникшие у вас вопросы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости