Кировское отделение Сбербанка профинансировало строительство жилых домов в Ульяновске

Кировское отделение Сбербанка профинансировало строительство  жилых домов в УльяновскеФото из открытых источников

Кировское отделение ПАО Сбербанк профинансировало строительство 4 жилых домов в городе Ульяновске в сентябре 2019 года, а уже в феврале 2021 года досрочно введён в эксплуатацию первый дом в жилом комплексе ULTRAGRAD. Кредиты были выданы компании ООО «Спецзастройщик Железно Ульяновск».

Управляющий Кировским отделением ПАО Сбербанк Артем Пищик:

Кировское отделение Сбербанка успешно работает с Группой компаний "Железно" с 2011 года. Благодаря нашему продолжительному и надёжному партнёрству возводятся тысячи квадратных метров современного и комфортного жилья как в Кирове, так и в Ульяновске. В рамках освоения новой территории мы предоставили компании проектное финансирование на сумму 920 млн.рублей для строительства жилых домов в Ульяновске с использованием механизма эскроу счетов.

Ильнар Шириезданов, директор ООО «Специализированный застройщик «Железно Ульяновск»:

В Ульяновске наша компания работает чуть больше года. За это время мы сумели доказать свою жизнеспособность и умение добиваться поставленных целей, став при поддержке Сбербанка лидером Ульяновской области по объемам текущего строительства, согласно рейтинга ЕРЗ на январь 2021 г. Мы начали менять архитектурный облик города. На обоих берегах Волги одновременно строится несколько инновационных районов — архитектурных ансамблей домов в единой стилистике с высокотехнологичными атрибутами. Мы сосредоточились на IT-решениях, чтобы сделать наши проекты максимально удобными для жизни. В 2021 году мы продолжаем строительство новых домов в жилых комплексах ULTRAGRAD и CENTROPOLIS и уже приступили к реализации еще двух проектов в Заволжье — это город молодых ULA и клубный малоэтажный комплекс «Дивный сад».

...

  • 0

Популярное

Последние новости