За 2023 год в Кировской области 7 библиотек обеспечили современным оборудованием

За 2023 год в Кировской области 7 библиотек обеспечили современным оборудованиемФото правительства Кировской области

За 2023 год в Кировской области модернизировали 7 библиотек. Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства.

За этот год в регионе появилось сразу 7 библиотек нового поколения в городе Белая Холуница, пгт Пижанка, в пгт Светлополянск Верхнекамского района, пгт Фаленки, г Слободском, пгт Красная Поляна Вятскополянского района и селе Швариха Нолинского района. На модернизацию учреждений было выделено 50 миллионов рублей.

Всего в настоящее время в Кировской области функционирует 25 современных библиотек в 17 районах. В рамках нацпроекта "Культура" в них не только проведен ремонт, но и произведено функциональное зонирование помещений. При этом учитывались потребности взрослых и детей. Также, благодаря выделенным деньгам библиотеки обновляют книжный фонд, закупают современное оборудование, организуют игровую зону для самых маленьких читателей.

Новые помещения оснащены пандусами, удобной системой навигации, индукционными системами для слабослышащих людей и другими средствами.

Ранее мы писали о том, что в Кировской области открываются еще две модельные библиотеки. Они созданы в Пижанке и Белой Холунице.

...

  • 0

Популярное

Последние новости