Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Подготовка к Пасхе подорожала: где найти деньги на светлый праздник

Терпел боли и хромал: кировские медики спасли 63-летнего мужчину от ампутации ног

Как рассказали в региональном минздраве, мужчина долгое время терпел боли в ногах и хромоту.

Его госпитализировали в Вятскополянскую ЦРБ с болью и онемением в ногах. На КТ у пациента выявили тромбоз подвздошных артерий аорты. Нужна была срочная операция. На вертолете санавиации в Вятские Поляны вылетел дежурный сосудистый хирург КОКБ Руслан Владимиров. В день операции счет уже шел на часы, необходимо было спасти конечности пациента от ампутации.

В ходе экстренной операции был восстановлен кровоток в бедренном сегменте, далее в плановом порядке будет выполнено восстановление кровообращения в аортоподвздошном сегменте, — рассказал Руслан Владимиров.

Добавим, что за 2023 год сосудистые хирурги выполнили около 1400 оперативных вмешательств.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news.

    ...

    Популярное

    Последние новости