“Троллейбус занесло, и он наехал на меня”: кировчанин рассказал, как лишился ноги

“Троллейбус занесло, и он наехал на меня”: кировчанин рассказал, как лишился ноги Фото предоставлено героем материала

Фото мужчины с протезом ноги на беговой дорожке в спортзале появилось в кировском паблике. Пост сразу собрал множество “лайков” и огромный охват. Пользователи социальных сетей активно комментируют снимок, восхищаясь силой воли спортсмена. Найти героя поста труда не составило. 41-летний Максим Дворяшин сам скромно отписался под фото: “На меня похож”. 

О том, изменилась ли жизнь после потери конечности и о том, что сподвигло заняться спортом, Максим рассказал в интервью.

Трагедия

Максим лишился части ноги, когда ходил в подготовительную группу детского сада.

Мама вела меня в садик, было скользко. Тогда достаточно часто происходили ситуации, когда троллейбусы и автобусы заносило зимой на льду у остановок. Так случилось и тогда. Троллейбус понесло по накатанному, а мы не успели отойти. Я попал под колеса многотонной машины. После полученной травмы ногу не спасли. Инцидент признали несчастным случаем.

Восприятие ситуации

Максим делится, что для его родителей этот день стал настоящей трагедией. 

Несмотря на это, мама с папой приняли решение, что воспитают полноценного человека. Я рос в атмосфере взаимопонимания и заботы, поэтому моя психика не травмировалась. Я не акцентировал внимание на ампутации ноги. Плюс, тогда мне было примерно семь лет и ситуацию осознавал не до конца. 

Чудо-доктора

Наш герой пояснил, что плохо помнит моменты адаптации.

Протез у меня появился быстро. В Кирове уже тогда была неплохая школа протезирования. Помню, как ко мне приходил дедушка-врач, который с большой любовью относился к детям и помогал им. Когда мне установили протез, вручили книгу “Повесть о настоящем человеке” и отправили домой со словами: “Танцевать на выпускном будешь”.

Максим вспоминает, что в детстве протез меняли каждый год. После 18 лет процедура участилась до двух раз в год. 

Веселая молодость и развитие

Детство и молодость нашего героя, с его слов, проходили на криминальном районе.

Мы жили на Филейке. Рос с хулиганами. Но меня никогда не задирали, наоборот защищали. Все знали, что у меня нет ноги, но не заостряли на этом внимание. 

У Максима два незаконченных высших образования. 

Первый раз бросил университет, потому что гулянки были, веселье - не до учебы. Во второй раз проучился дольше, но все равно ушел. Потом устроился работать в салон сотовой связи. В 24 года бросил все вредные привычки, начал заниматься спортом. Примерно пять лет назад с партнером открыли сервис по починке телефонов и другой техники. Когда разошлись, нашел второго партнера, но опять не сложилось. Уже полтора года занимаюсь развитием бизнеса самостоятельно. 

Важные выводы

Наш герой всегда вел активный образ жизни и не отчаивался. Сложности все равно возникали, так как Максим до конца не принимал сложившуюся ситуацию.

Даже когда спрашивали, почему я хромаю, я говорил, что подвернул ногу. Люди, с которыми я общался 10-15 лет даже не знали о проблеме. Все изменил случай, когда новый знакомый год назад сказал мне, что нельзя быть сильным и настоящим, скрывая что-то в себе. Благодаря осмыслению этих слов я понял, что так и есть. Поэтому и вышел в шортах в зал. 

Максим Дворяшин пять лет в браке. С супругой воспитывают дочь и сына. Мужчина отмечает, что ему ничего не мешает при решении бытовых задач. Кировчанин поделился, что его жизнь, невзирая на трудности, складывается благополучно. За это он благодарен семье и окружающим, которые стали для него опорой в трудную минуту.

Ранее мы писали, что кировчане помогли бойцу СВО получить протез.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news.

...

  • 0

Популярное

Последние новости