Готовьте котлеты только так: записывайте лучший рецепт

Готовьте котлеты только так: записывайте лучший рецепт

Многие домохозяйки сталкиваются с неприятной проблемой: жареные котлеты теряют свою объемность и уменьшаются в размерах практически вдвое. Но существует небольшой секрет, который позволит вам приготовить сочные и вкусные котлеты, не пересушивая их.

Ответ кроется в количестве добавленного хлеба в фарш.

Для сохранения объема котлет рекомендуется добавить в фарш на четверть объема мяса хлеба. То есть, на каждый килограмм фарша нужно прибавить 250 граммов хлеба или батона любого вида. Для лучшего результата, хлеб следует замочить в воде или молоке, причем объем жидкости должен быть на треть больше, чем объем хлеба.

После размачивания хлеба, все компоненты фарша - мясо, мелко нарезанный лук и чеснок, перец, а также размоченный хлеб - следует тщательно перемешать. Затем фарш необходимо охладить в холодильнике на 30 минут, чтобы все ингредиенты хорошо соединились.

После того как фарш настоялся, его можно формировать в котлеты, обваливать их в панировочных сухарях, а затем запекать в духовке в течение 35-40 минут. Приготовление котлет в духовке не только придает им замечательный вкус, но и позволяет сэкономить масло и избавиться от необходимости постоянно стоять у плиты.

Вот таким простым способом вы сможете приготовить сочные и объемные котлеты, которые точно понравятся всем членам вашей семьи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости