В Кировской области обиженный на подругу мужчина едва не сжег трех человек

В Кировской области обиженный на подругу мужчина едва не сжег трех человекФото Следственного комитета России

Кировское управление МВД рассказало о героическом поступке двух сотрудников полиции в Лузском районе. Подробности инцидента сообщила пресс-служба ведомства.

В неназванный день в марте в местные правоохранительные органы сообщили о пожаре в двухэтажном деревянном доме в Лузе. Полицейские прибыли на место происшествие раньше пожарных. Одна пенсионерка самостоятельно выбралась из здания, охваченного огнем. Внутри на втором этаже оставались еще двое: пенсионер и его знакомая.

Майор полиции Сергей Нечаев, капитан полиции Андрей Рысев и лейтенант полиции Владимир Расторопов приняли решение спасать спящих людей, не подозревающих об огне в коридоре. Им удалось пробраться в их квартиру, разбудить их и вывести на улицу. После этого прибыли сотрудники МЧС и потушили дом.

Оказалось, что причиной пожара стал поджог. Подозреваемый в нем 36-летний мужчина накануне преступления поссорился с сожительницей и решил таким образом отомстить ей. Его задержали. Против поджигателя возбудили уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Следствие продолжается.

Ранее мы писали, что в Кировской области на месте пожара обнаружили тело мужчины.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости