Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Кировчанка готовится покорить Балтийское море

Кировчанка готовится покорить Балтийское море

Вместе с однокурсниками университета водных коммуникаций Алеся Касьянова готовится к международной регате – гонке на морских судах в открытом море. Студенты примут участие в международной регате учебных парусников Tall Ship’s Race на яхте «Акела». Это флагман парусного флота Санкт-Петербургского государственного университета водных коммуникаций. Гонка начнется летом, но команда уже готовится к практике. Составляются ремонтные ведомости и сметы расходов. - Экипаж должен потрудиться на славу, чтобы яхта была готова к назначенной дате выхода в путь, - поделилась Алеся. - Зимой мы штудировали теорию морского дела, а сейчас готовим яхту к предстоящему походу: шкурим, чистим, красим, шпаклюем, и справляем такелаж – все снасти на судне, недавно заменили камбуз. Яхта приобрела гоночные вид и качества.

Кстати В прошлом году в международной регате приняли участие около 70 учебных парусников со всего мира - из Мексики, Уругвая, Омана, Европы. Российская яхта «Акела» прошла 5,5 тысячи миль через 10 европейских стран и заняла 11-е место.

Распорядок дня на судне «Акела»Маршрут регаты TSR-2009:
  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости