Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жители Кирова платят за несуществующий лифт

Мы продолжаем отвечать на СМС-вопросы читателей

  • К нам обратился кировчанин Сергей Фетищев:

Наш дом состоит из трех домов: 4-этажного, 6-этажного и 10-этажного. Лифт есть только в 10-этажном, но платят за него все. Раньше такого не было. Живу здесь уже 10 лет, а квитанции с лишней графой появились только год назад.

  • На вопрос кировчанина ответили в управляющей компании «Интехсервис»:

Согласно Жилищному кодексу за такие услуги как лифт, должны платить все собственники жилых и нежилых помещений в доме, - говорит бухгалтер «Интехсервис» Ольга Бондаренко. - То есть за лифт платят даже те, у кого в доме офис на первом этаже. Плата высчитывается исходя из количества квадратных метров квартиры или нежилого помещения. Требования ужесточились год назад, теперь все управляющие компании обязаны взымать плату за лифт, даже с тех, кто им не пользуется.

Присылайте свои SMS-жалобы на телефон 89128227639 или на почту pgorod@rntmedia.ru. Самые интересные мы будем помещать на нашем портале.

Читайте также

...

  • 0

Популярное

Последние новости