Директор управляющей компании использовал деньги жильцов не по назначению

Более 6 миллионов рублей мужчина потратил на нужды своей организации

В Кирове возбудили уголовное дело против директора управляющей компании. Он получил от жильцов 12 миллионов рублей и более половины из этой суммы истратил не по назначению.

- Директор ООО Управляющая компания «ГорЖилКомплект» Владимир Ширшиков обвиняется в злоупотреблении полномочиями, - сообщает сайт областной прокуратуры. - С января 2011 года по октябрь 2012 года Ширшиков получил от населения денежные средства в сумме более 12 миллионов рублей в качестве оплаты за услуги отопления и горячего водоснабжения. Он должен был перечислить средства «Кировской теплоснабжающей компании» в счет оплаты потребленных населением коммунальных ресурсов. Однако, злоупотребляя своими полномочиями, он перечислил только порядка 6 милиллонов рублей, а оставшаяся часть была использована, в том числе на нужды возглавляемой им управляющей компании «ГорЖилКомплект».

Ущерб ОАО «КТК» директор  управляющей компании так и не возместил, на время следствия на его имущество наложили арест. Дело рассмотрит Ленинский районный суд города Кирова. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости