Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

20-летний кировчанин получил тюремный срок за кражу почти 2 миллионов рублей

20-летний кировчанин получил тюремный срок за кражу почти 2 миллионов рублейФото СУ СК России по Удмуртской Республике

В Ленинском районном суде Кирова оглашен вердикт по делу 20-летнего мужчины. Ему предъявлены обвинения в хищении двух миллионов рублей. Об этом сообщила Прокуратура Кировской области.

Установлено, что в августе 2023 года, молодой человек был вовлечен в преступную деятельность организованной группы. Злоумышленники, выдавая себя за представителей власти, обманом выманивали деньги у людей.

Их мошенническая тактика заключалась в следующем: звонили людям и сообщали о ДТП, в которое якобы попал близкий родственник, после чего требовали выплату денег для "урегулирования" ситуации.

В роли исполнителя подсудимый посещал жертв и получал от них деньги. В общей сложности он присвоил 1,8 миллиона рублей, часть которых, как полагают, использовал для личных нужд.

Продолжается уголовное преследование других участников группы.

Ранее мы писали, что почти 1,5 милиарда рублей задолжали подрядчикам, готовившим дома в Кирове к юбилею.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

Популярное

Последние новости