За неработающий подъемник для инвалидов накажут фирму «Лифтмонтаж»

С августа месяца устройство в подземном переходе на улице Воровского не работает

Прокуратура Ленинского района требует привлечь к ответственности фирму «Лифтмонтаж», которая не следит за состоянием подъемной платформы в подземном переходе на улице Воровского, 137.

Еще в марте 2013 года между «Дирекцией дорожного хозяйства» (организацией, которая отвечает за подземный переход на Воровского, 137) и фирмой «Лифтмонтаж» был заключен муниципальный контракт. Специалисты «Лифтмонтажа» должны были круглосуточно технически обслуживать подъемную платформу для инвалидов-колясочников. В договоре есть пункт, согласно которому в случае поломки платформы все дефекты должны быть устранены в течение 30 минут.

- Однако с начала августа 2013 года подъемные платформы в подземном переходе на улице Воровского, 137 не эксплуатируются по причине поломки, - сообщает сайт прокуратуры. - При этом фирмой «Лифтмонтаж» надлежащих мер для устранения неполадок до настоящего времени принято не было.

А вот по наблюдениям кировчан, этот подъемник для инвалидов не работает намного дольше. Некоторые люди вообще не видели, чтобы устройство когда-то выполняло свои функции и помогало людям с ограниченными возможностями.

Руководителя «Лифтмонтажа» обязали устранить все нарушения в ближайшее время. Посмотрим, как быстро он исполнит требования прокурора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости