Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Кировской области не стало еще четырех муниципальных районов: закон подписан

В Кировской области не стало еще четырех муниципальных районов: закон подписанФото Законодательного собрания Кировской области

Власти Кировской области продолжают преобразование муниципальных районов в муниципальные округа. Еще один соответствующий закон опубликован на сайте регионального правительства.

В четверг, 24 апреля, губернатор Александр Соколов подписал закон, согласно которому в Кировской области упраздняются все поселения в четырех муниципальных районах: Даровском, Оричевском, Орловском и Тужинском. Сами муниципальные районы в своих границах получают статус муниципальных округов.

Принятое решение стало еще одной волной муниципальной реформы, которая в разных регионах РФ постепенно устраняет двухуровневую систему власти с сельскими и городскими поселениями. После ликвидации еще четырех районов Кировской области общее число округов в регионе достигло 19 (при этом осталось 20 районов).

Ранее мы писали, что Уржумский район передает Донауровское сельское поселение Кильмезскому району.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

Популярное

Последние новости