Жительница Оричевского района выпустила кошку погулять, а утром не досчиталась денег
- 3 мая 14:00
- Анастасия Горшкова

Жительница Оричевского района пришла в полицию с сообщением о пропаже вещей из ее дома. В произошедшем отчасти оказалась виновата сама потерпевшая, подробности рассказали в региональном УМВД.
Похищены были 33 тысячи рублей, сумка, мобильный телефон и личные документы. По словам потерпевшей, около пяти утра она выпустила свою кошку на улицу и ненадолго легла спать, а входную дверь женщина не заперла.
Сотрудники уголовного розыска быстро установили личность подозреваемой в краже: ею оказалась 57-летняя женщина, ранее судимая за аналогичное преступление, которая живет в соседнем доме. Полицейские нашли и изъяли похищенное имущество. Три тысячи рублей подозреваемая успела потратить. Следователь возбудил уголовное дело по статье о краже с незаконным проникновением в жилище. Расследование продолжается.
Ранее мы писали, что В Кировской области приняли закон, запрещающий умерщвлять животных без хозяев.
Читайте также: "Мой пес по кличке Панда знает 10 маршрутов и свое место в автобусе": незрячая кировчанка о “работе” единственной в городе собаки-поводыря