Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Кирове начались концерты во дворах домов, в которых живут ветераны

В Кирове начались концерты во дворах домов, в которых живут ветераныФото администрации города Кирова

В Кирове вновь проходят концерты во дворах, где проживают ветераны. Об этом рассказали в администрации города.

В понедельник, 5 мая, в Кирове началась серия дворовых концертов, посвященных празднику 9 Мая. Так, в Нововятске творческие коллективы выступили около дома Афанасия Бессолицына. Ветеран Великой Отечественной служил в воздушно-десантных войсках на территории Венгрии, имеет орден Красной Звезды.

В этот же день на улице Сурикова состоялся концерт во дворе дома Таисии Исаковой. Кировчанка также является участницей Великой Отечественной войны. В годы молодости она командовала разведывательной частью. В ее послужном списке имеются медали "За оборону Москвы" и "За победу над Германией".

Обоим ветеранам вручили подарки. В канун Дня Победы в Кирове проведут 20 подобных выездных концертов, отметили в городской администрации.

Ранее мы писали, что в Кирове завершили подготовку памятников и мемориалов к 9 Мая.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости