Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Зуевский район может встретить Новый год без электричества

Бюджетные учреждения района задолжали энергетикам

Бюджетные учреждения Зуевского района не выполняют своих обязательств по срокам оплаты электроэнергии. Результатом этого может стать отключение электричества в канун Нового года.

Сумма долгов впечатляет. Так, не погашена задолженность за ноябрь 2013 года, а это 1 миллион 886 тысяч рублей. А задолженность за декабрь составляет 1 миллион 400 тысяч рублей.

- Данная критическая ситуация неплатежей за энергоснабжение бюджетной сферы Зуевского района может пагубно сказаться на исполнении обязательств ОАО «Кировэнергосбыт» по платежам на оптовом рынке электроэнергии и обеспечении бесперебойного электроснабжения потребителей электроэнергии на территории Кировской области, - сообщается на официальном сайте «Кировэнергосбыта».

Когда энергетики обратились в департамент финансов Кировской области, то получили успокаивающий ответ. Чиновники пообещали, что задолженность в ноябре будет погашена в декабре, а «просроченной кредиторской задолженности по состоянию на 01.01.2014 не ожидается» вовсе. Однако в «Кировэнергосбыте» заявили, что не имеют возможности предоставить отсрочку платежей. В случае, если задолженность не будет погашена в ближайшее время, поступление электричества к муниципальным учреждениям Зуевского района ограничат. Кроме того, на должников наложат штрафы. Их суммы не называются. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости