Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

С 1 января проезд на электричке Киров – Кирово-Чепецк стал дороже на 16 рублей

С 1 января проезд на электричке Киров – Кирово-Чепецк стал дороже на 16 рублейФото: progorod43.ru

В Кировской области повысилась стоимость билета на электричку Киров – Кирово-Чепецк. Новые цены отображаются на сайте РЖД при покупке билетов.

В четверг, 1 января, проезд на железнодорожном транспорте маршрутом Киров – Кирово-Чепецк стал дороже. Это связано с введением обновленных тарифов на пригородные перевозки, которые начали действовать с начала 2026 года.

Стоимость поездки между этими городами теперь составляет 179 рублей, что на 16 рублей больше, чем ранее. Также подорожал билет от станции Советская в Нововятске до Кирова: его цена выросла на 3 рубля и теперь равна 37 рублям.

Изменения обусловлены новой системой расчета, где цена формируется в зависимости от количества пересекаемых тарифных зон. Установлен фиксированный тариф за каждую зону: 37 рублей за одну, 74 рубля за две и 110 рублей за три. Маршрут Киров – Кирово-Чепецк, проходящий через пять тарифных зон, по новой сетке оценивается в 179 рублей.

Ранее мы писали, что автоинспекторы пристально следят за кировскими водителями во время праздников, а в Кирове у Центрального рынка вводят ряд важных изменений для автомобилистов.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости