Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В 2026 году в Кирове приведут в порядок территории у шести школ и 32 детсадов

В 2026 году в Кирове приведут в порядок территории у шести школ и 32 детсадовФото: progorod43.ru

В Кирове продолжат ремонтировать пространства около образовательных учреждений. Информацией поделились в городской администрации.

Во вторник, 27 января, в департаменте образования при администрации Кирова озвучили планы по благоустройству и асфальтированию прилегающих к школам и детсадам территорий. В списке объектов, запланированных к ремонту в 2026 году, значатся 32 детских сада и шесть школ. Также работы будут завершены в восьми дошкольных учреждениях, где благоустройство начали еще в прежние годы.

Общий объем финансирования этих работ из средств городского бюджета превысит 90 миллионов рублей. Проведение торгов по выбору подрядных организаций намечено на февраль 2026 года. Работы будут разделены на три лота: два лота включают объекты дошкольного образования, а третий объединит школы. Необходимая проектно-сметная документация и технические задания подготовлены.

Для трех учреждений работы будут проведены по прямым договорам. В детском саду №48 запланирован ремонт лестниц и подходов к игровым площадкам, в детском саду №17 предстоит укладка брусчатки, а в детском саду №189 также приведут в порядок пешеходные подходы к прогулочным зонам. Программа является продолжением системной работы: в течение 2024-2025 годов в Кирове отремонтировали территории 56 детсадов.

Ранее мы писали, что в Кирове прокуратура озаботилась судьбой стадиона "Трудовые резервы", а на ремонт трассы Киров – Малмыж – Вятские Поляны выделят 474 миллиона рублей.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости