Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Житель Лузы получил 200-тысячный штраф и остался без машины за 1,9 млн рублей

Житель Лузы получил 200-тысячный штраф и остался без машины за 1,9 млн рублейФото прокуратуры Кировской области

В Лузе суровым образом наказали любителя нетрезвой езды. Об уголовном деле и результатах его рассмотрения сообщили в прокуратуре Кировской области.

В пятницу, 19 июня, прокуратура Лузского района поделилась историей местного злостного нарушителя ПДД. В январе 2026 года 56-летний мужчина, разъезжая по райцентру на своем кроссовере Subaru, попался полицейским за пьяным вождением. Его задержали на улице Ленина и отстранили от управления.

Пройти медицинское освидетельствование водитель наотрез отказался, однако и без того имел явные признаки опьянения. Вскоре выяснилась и его предыдущая "заслуга" - раньше он уже привлекался к ответственности за точно такое же нарушение. В итоге местные стражи порядка возбудили в отношении шофера дело.

Суд приговорил мужчину к штрафу в размере 200 тысяч рублей, а также на два года лишил его права садиться за руль. Однако этим дело не ограничилось. Прокурор потребовал изъять иномарку в доход государства. Сам осужденный попытался спасти машину. Он принес в заседание договор купли-продажи.

Суд счел эту сделку недействительной и быстро удовлетворил ходатайство прокуратуры. Кроссовер Subaru, рыночная стоимость которого оценивается в 1,8 миллиона рублей, конфискован.

Ранее мы писали, что под Кировом суд лишил пожилого шофера прав, признав его опасным для других, а неисправимый гонщик из Слободского по суду выплатит государству 1,3 миллиона рублей.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorod43
  • 0

Популярное

Последние новости