Видео: Киров с высоты птичьего полета можно посмотреть за 60 тысяч рублей
- 21 мая 2014
- Анна Мелентьева
В городе предлагают новую туристическую услугу
В Кирове стало на одну туристическую услугу больше. Компания «Вяткаавиа» предлагает кировчанам увидеть красоты области с высоты птичьего полета. Правда, стоимость такой прихоти не малая — один час полета группе туристов из 12 человек обойдется в 40 тысяч рублей. Полет производится на самолете «АН-2» (больше известный как «кукурузник») со скоростью 180 километров в час, на высоте 400 метров над землей. Иногда самолет спускается до уровня 100 метров, чтобы пассажиры могли рассмотреть природу Вятского края. А посмотреть есть на что! Круглые озера, завитки рек, четкие линии лесополос, ровные поля, зеленые леса — все это видно как на ладони.
На самолете по Кировской области: туристические маршруты.
Чтобы туристы смогли полноценно оценить ландшафт региона, компания предлагает сразу несколько маршрутов.
- Первым проектом, которые уже успели оценить журналисты, стал маршрут, лежащий через Орлов, Истобенск и Котельнич, - рассказывает начальник коммерческого отдела в компании «Вяткаавиа» Галина Перевощикова. - Стоимость одного вылета 60 тысяч рублей (продолжительность экскурсии 1 час 20 минут). Если едет группа 12 человек, то стоимость распределяется на всех пропорционально. В планах компании сделать туристические маршруты через реку Немда, к озеру Шайтан, к селу Великорецкое. Так же можем туристам предложить вылет в день Крестного хода.
Подобные полеты не будут рейсовыми. Приживется ли такая новая туристическая услуга неизвестно, поскольку мониторинг потребностей кировчан в компании пока не проводился.
На самолете по Кировской области: пробный вылет удался.
Самыми первыми туристами компании «Вяткаавиа» стали журналисты и представители администрации. Полет безусловно понравился всем присутствующим. Вид с высоты был безумно красив.
- Идея гениальна! Ведь ничего подобного в нашем городе не было, - рассказывает начальник отдела развития туризма Ирина Тетерина. - Вид просто завораживает! Леса, витки рек, островки, деревни — с верху все выглядит так красиво! Но кое-что я бы подкорректировала. Например, неплохо бы было предоставить гида. Рассказать туристам о крае, о церквях, а самом самолете.
Компания «Вяткаавиа» планирует развивать проект туристических полетов. Известно, что пока желающих полюбоваться областью с высоты птичьего полета за 60 тысяч рублей нет.